Возрастное ограничение 18+

Венедиктов считает выбор имени для аэропорта Кольцово подтасовкой

12.50 Четверг, 6 декабря 2018
Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов считает, что результаты голосования по проекту «Великие имена России», по результатам которого екатеринбургскому аэропорту Кольцово присвоено имя основателя горнозаводской промышленности Акинфия Демидова, были подтасованы. По его мнению, победить должен был писатель Павел Бажов: до закрытия голосования он явно лидировал.

«Вот же шулера! Аэропорт Екатеринбурга (после закрытия голосования лидирует Павел Бажов с 41,4 тыс. голосов, Акинфий Демидов – 39,4 тыс.), однако вдруг итоги уже после: Бажов – 43 тыс., Демидов – 48 тыс. И это все, что вы должны были знать об организаторах этого жульничества», – написал Венедиктов в своем телеграм-канале.

Напомним, что, согласно результатам конкурса, Акинфий Демидов набрал 36 % голосов, Павел Бажов – 32 %, а Георгий Жуков – 30 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK