Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области снизилось количество штрафов за пьяное вождение

09.33 Четверг, 6 декабря 2018
В УФССП России по Свердловской области отмечают: в 2018 году в регионе снизилось количество штрафов за пьяное вождение.

Так, в службу судебных приставов поступило 6 620 постановлений об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и 2 331 постановление об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В 2017 году постановлений поступило 7 616 и 2 005 соответственно.

По постановлениям 2018 года с нарушителей будет взыскано порядка 270 млн рублей.

«Взыскание осложняется тем, что должник, как правило, с получением административного штрафа значительной суммы лишается также и права на управление транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а следовательно, уплату штрафа производит по истечении этого срока», – добавили в пресс-службе УФССП по региону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK