Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца, незаконно зарегистрировавшего 22 мигранта, осудили на полгода строгого режима

12.32 Вторник, 4 декабря 2018
В Екатеринбурге к шести месяцам в колонии строгого режима приговорен местный 40-летний житель Евгений Жуков. Он признан виновным в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в период с июля по август 2018 года екатеринбуржец осуществил фиктивную постановку на учет 22 граждан ближнего зарубежья в своей квартире на Сортировке.

«Грубо нарушая миграционное законодательство Российской Федерации, за указанную услугу Жуков получал от каждого мигранта денежное вознаграждение, всего на сумму 4,2 тыс. рублей. В свою очередь, иностранные граждане на основании произведенной Жуковым фиктивной регистрации получали право законного нахождения на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жуков пояснил, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение. Приговор вынесен с учетом рецидива.

«Массовую постановку иностранных граждан на миграционный учет выявили сотрудники отдела по вопросам миграции Железнодорожного района. Впоследствии органами дознания отдела полиции № 11 в отношении хозяина квартиры на улице Пехотинцев, 19 было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК Российской Федерации. В ноябре 2018 года материалы уголовного дела полицией были переданы в районный мировой суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK