Возрастное ограничение 18+

Почти по да Винчи: Александр Высокинский проведёт с депутатами закрытую встречу и представит новую структуру мэрии

17.56 Понедельник, 3 декабря 2018
Неформальную и закрытую встречу с депутатами городской думы проведёт завтра, 4 декабря, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

По словам спикера представительного органа городской власти Игоря Володина, мэр частенько проводит такие встречи, чтобы обсудить накопившиеся и по каким-либо причинам не решённые вопросы.

«Александр Геннадьевич проводит такие встречи частенько. Раз в неделю мы собираемся и обсуждаем вопросы, которые накопились. Он дает разъяснения. Высокинский и по бюджету даст разъяснения, и по структуре администрации», — рассказал Володин.

Завтрашнее мероприятие назначено на 19:00, то есть на время, когда все депутаты обычно освобождаются от основных обязанностей. На встречу традиционно приглашаются все депутаты гордумы без исключений и разделения на «своих» и «чужих».

Повестка этого неформального совещания будет посвящена изменениям в структуре администрации областного центра. О том, какие это будут изменения и в чём они будут заключаться, пока никто не знает.

То, что Екатеринбург ждет реформа районных администраций, было понятно давно. Александр Высокинский заявил об административной реформе в городе практически сразу после своего избрания. Тогда он говорил о расширении полномочий глав районов, которые по факту занимаются лишь небольшим списком проблем благоустройства на своих территориях.

Ещё один вопрос, решения которого депутаты ждут от Высокинского, касается социального блока. В администрации Екатеринбурга до сих пор остается вакантным пост вице-мэра по социальной политике, и народные избранники не без оснований надеются завтра узнать, кто его займет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK