Возрастное ограничение 18+

Елену Третьякову, раскрывшую махинации в ЕМУП «Золушка», уволили и, судя по всему, лишат жилья

13.09 Понедельник, 3 декабря 2018
Руководство скандально известного муниципального предприятия «Золушка», пойманное на махинациях при организации детского питания в школах Екатеринбурга, пытается замести следы и продолжает безобразничать.

Заместителя директора ЕМУП ШБС «Золушка» Елену Третьякову, которая раскрыла в интервью агентству «ЕАН» скандальные подробности о деятельности комбината и рассказала о махинациях при организации муниципальным предприятием питания в школах Екатеринбурга, уволили с работы.

Как рассказала Елена Третьякова изданию «ЕАН», к ней, в сопровождении группы поддержки, пришла исполняющая обязанности директора предприятия Надежда Петрова и, обвинив в порче имущества, предложила подписать документы об увольнении.

«Пришла Петрова, как всегда, в сопровождении "группы поддержки" – кадровика и главного бухгалтера Хрущевой, находящейся, между прочим, под следствием. Вменили мне статью о порче какого-то имущества, к которому доступа я не имела. Вывалили на стол документы. Объяснять ничего не стали, лишь сказали: "Распишитесь и можете не приходить"», – рассказала Третьякова журналистам.

Безусловно, подписывать документы Третьякова не стала, так как считает свое увольнение незаконным.

«По какой статье меня уволили, непонятно. Беспредел – полный. Что хотят, то и творят. Причем творят его люди, замешанные во всех махинациях. Следствие идет, а эти люди ходят, рулят процессом и бюджетными деньгами, входят в комиссии по закупкам и увольнениям. Более того, даже сейчас работают они по тем же схемам, из-за которых и находятся под следствием», – добавила она.

Напомним, в настоящее время в СУ СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело о злоупотреблении руководством ЕМУП ШБС «Золушка» должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), а год назад правоохранительными органами задерживалась при получении меченых денег главный бухгалтер «Золушки» Наталья Хрущёва. Но что странно, спустя полгода после задержания уголовное дело в отношении Хрущёвой было закрыто.

Интересен в сложившейся ситуации ещё один момент, о котором не может не знать руководство муниципального предприятия и который очевидно бьёт в ещё одну болевую для Третьяковой точку. Увольнение Третьяковой из МУПа тут же оборачивается для неё проблемами с жильем. При увольнении с муниципального предприятия она обязана будет выехать из муниципальной квартиры.

«По условиям договора аренды я обязана освободить квартиру с момента расторжения трудового договора. С сегодняшнего дня я, мой сын и двое маленьких внуков остаемся на улице. Денег у меня нет. Нет жилья. И все это происходит лишь потому, что я предала огласке все махинации, которые творятся у нас на комбинате питания», – сказала Елена Третьякова в завершение беседы с журналистами «ЕАН».

Но сдаваться Третьякова не намерена, она уверена в своей правоте и будет оспаривать приказ об увольнении в суде.

Отметим, уверенность Третьяковой в том, что её уволили за «болтливость» о «коммерческих тайнах» муниципального предприятия, подогревается скорым приходом на предприятие депутатов Екатеринбургской городской думы, которые выразили желание побывать в скандальном МУПе с проверкой и побеседовать как с руководством, так и с сотрудниками. Опасение того, что она в очередной раз озвучит гостям нелицеприятные факты о работе предприятия, и привело к её срочному увольнению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK