Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский Коляда-Театр отметит свой день рождения новой постановкой и капустником

16.55 Воскресенье, 2 декабря 2018
В ближайший вторник, 4 декабря, екатеринбургскому Коляда-Театру исполняется 17 лет. Свой день рождения театр отметит премьерой постановки «Оптимистическая трагедия» и театральным капустником.

«4 декабря в театре пройдут праздничные мероприятия. С 11 часов утра пройдет генеральная репетиция спектакля «Оптимистическая трагедия», вечером – премьера, а в 21:30 – театральный капустник. Затем состоится праздничный фуршет для всех, – написал на своей страничке в социальной сети директор и художественный руководитель театра Николай Коляда. – Спасибо нашим зрителям, всем, кто поддерживал театр эти годы!»

Как отмечает создатель и бессменный руководитель театра, 2018 год был для Коляда-Театра особенным. Увидели свет спектакли «Иван Федорович Шпонька и его тетушка», «Горе от ума», «Капсула времени», «Крест, кладбище, камея», «Ветер в усах», «А у вас всё хорошо?», «Киргиз-кайсацкая орда». Театр много гастролировал, принимал участие в разных фестивалях. Только что театр вернулся из поездки по Израилю и Болгарии.

По словам Николая Коляды, 2019 год будет не менее насыщенным. Уже 12 января театр отправится на гастроли в Москву, где три недели будет играть на двух площадках: в театральном центре «На Страстном» и в «Булгаковском Доме». Всего за это время московские зрители увидят 47 спектаклей.

А 1 февраля 2018 года театр приедет в Санкт-Петербург, где 10 дней будет играть на сцене одного из старейших драматических театров России – Александринского театра, и сыграет 20 спектаклей.

Кстати, с 20 декабря в театре начнутся ставшие уже традиционными детские «Новогодние колядки». Продлятся детские праздники до 6 января включительно. Коллектив театра приглашает всех жителей города приходить самим и приводить детей, для них это будет настоящий праздник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK