Возрастное ограничение 18+

Мишарин обсудит перспективы строительства бюджетного жилья

18.21 Пятница, 21 октября 2011
На предстоящем заседании президиума областного правительства, которое состоится 24 октября, будет рассмотрен вопрос о стратегии развития малоэтажного строительства в регионе до 2020 года. Как отмечает информационный портал «Бизнес.ру», итоги заседания покажут губернатору, насколько готово новое областное министерство для того, чтобы решать крупные программные задачи во взаимодействии со всеми органами исполнительной власти области.

Как сообщили в Министерстве строительства и архитектуры Свердловской области, развитие малоэтажного жилищного строительства является составной частью (подпрограммой) областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011–2015 годы. В рамках данного документа предусмотрен комплекс мер по активизации развития данного направления.

Эксперты утверждают, что реализация программы позволит увеличить ввод жилья экономкласса, стабилизирует цены на недвижимость. Как стало известно «Повестке дня», общий объем финансирования развития малоэтажного жилищного строительства за счет как бюджетных, так и внебюджетных источников может составить 2 млрд 880 млн рублей. Вместе с тем предложения областного мининвестразвития по механизму финансирования программ жилищного строительства до настоящего времени не согласованы с областным минфином, а также юридическими службами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK