Возрастное ограничение 18+

Фестиваль «Кинопроба» стартует в Екатеринбурге

14.51 Суббота, 1 декабря 2018
Сегодня в Екатеринбурге стартует традиционный фестиваль кино «Кинопроба». Пять дней подряд все желающие смогут в режиме нон-стоп посмотреть самые яркие новинки отечественного и зарубежного кинематографа и проходить практикумы и воркшопы. Финальным аккордом фестиваля будет съёмка фильма об уральской столице. Мероприятие проходит в Доме кино.

В этом году на «Кинопробу» приехали представители различных кинематографических школ со всего мира — из Испании, Германии, Польши, Индии, Китая, Ирана и других стран. На суд екатеринбуржцев они вынесут свои последние игровые, неигровые и анимационные работы. Отметим, участие в фестивале принимают не только опытные киноделы, но и студенты и выпускники лучших кинематографических вузов России — ВГИКа, Высшей школы режиссёров и сценаристов, СПбГИКиТа и Московской школы кино, а также учащиеся французской школы анимации Supinfocom Rubika, немецкой Академии медиаискусств Кёльна и других иностранных школ.

Помимо просмотра кино, у талантливых сценаристов, режиссёров и операторов будет возможность поучаствовать в съемках фильма про Екатеринбург. За 5 дней под руководством известного режиссера и продюсера Андрея Сильвестрова они снимут фильм-эксперимент «Екатеринбург как сон».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK