Возрастное ограничение 18+

Школьники из Екатеринбурга открыли огонь по американскому генералу

11.59 Суббота, 1 декабря 2018
Умудрённые опытом специалисты по патриотическому воспитанию подростков в Екатеринбурге заставили детей расстрелять американского генерала. В качестве мишени выбрали портрет Роберта Скейлза. Такой досуг детям преподнесли под видом патриотических соревнований.

Их организовал фонд «Содействие беспризорникам», который работает не только с трудными подростками, но и с теми, чьи родители хотят воспитать в ребёнке настоящего патриота. Вот только какой ценой?

«Мы использовали фотографию Роберта Скейлза, потому что это наш враг, а мы ведем работу по патриотическому воспитанию и рассказываем об этом подросткам. Мы хотим, чтобы дети знали, что у России есть не только друзья, но и очень много врагов. И надо быть готовыми защитить свою родину», — цитируют наши коллеги из 66.ru руководителя фонда «Содействие беспризорникам» Бека Манасова.

По словам Манасова, в стрельбе приняли участие около ста мальчиков и девочек. Фото генерала США использовали как мишень после официальной части мероприятия — взрослые решили пострелять «для души» и предложили присоединиться детям. 

Между тем далеко не все родители обрадовались тому, что из их детей готовят не просто патриотов, а юных солдатов.

«Сын рассказал, что вместе с мишенями в тир принесли фото американского генерала, организаторы назвали его врагом народа и расстреляли, — заявила мама одного из подростков, принявших участие в соревновании, Мария Ямина. — Это вообще нормально? Зачем это нужно моему ребенку? Почему не спросили у нас разрешения?»

Однако Манасов заявляет: его фонду уже 12 лет и организаторы точно знают, как из трудных подростков воспитать настоящих патриотов.

В департаменте образования администрации Екатеринбурга сообщили, что не имеют представления о деятельности фонда и к организации соревнований отношения не имеют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK