Возрастное ограничение 18+

Меру пресечения Александру Устинову определят 1 декабря

20.18 Пятница, 30 ноября 2018
Завтра, 1 декабря, на заседании Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга будет определена мера пресечения задержанному накануне «медиаменеджеру» и создателю популярных телеграм-каналов Александру Устинову. По данным издания, заседание назначено на 10:00. Источники сообщают, что следователь (расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ, занимается ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области) будет ходатайствовать об аресте Устинова.

Напомним, что Александр Устинов был задержан 29 ноября около гостиницы «Хаятт» в Екатеринбурге сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области при оперативном сопровождении ФСБ РФ. Обсуждается, что за его задержанием стоит генерал-полковник в отставке Михаил Кийко, про которого на подконтрольных группе Устинова информресурсах размещались порочащие и не соответствующие действительности данные.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK