Возрастное ограничение 18+

Похороны убитого накануне Муаммара Каддафи отложены на несколько дней

16.25 Пятница, 21 октября 2011
Похороны убитого накануне бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи отложены на несколько дней, пока не будет выбрано место для погребения полковника, сообщает в пятницу агентство «Рейтер» со ссылкой на министра нефти Ливии Али Тархуни. Похороны Каддафи пройдут по мусульманскому обычаю, но место его последнего успокоения держится в секрете. Дело в том, что Переходное правительство опасается, что могила экс-главы Джамахирии станет местом паломничества, отмечает РБК.

Каддафи, правивший Ливией 42 года, в четверг погиб после того, как его захватили в плен сторонники Переходного национального совета (ПНС) Ливии. Автомобиль, в котором Каддафи везли в госпиталь, попал под перекрестный огонь революционеров и сил самого полковника, в результате он получил смертельное ранение в голову, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK