Возрастное ограничение 18+

СКР и прокуратура проводят проверки по факту ДТП с девятью пострадавшими в Екатеринбурге

15.22 Пятница, 30 ноября 2018
Следственные органы и прокуратура организовали в Екатеринбурге проверки по факту ДТП на дублёре Сибирского тракта, где пострадало 9 человек: четыре женщины, четверо мужчины и 16-летняя девочка.

«Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего, будет дана оценка соблюдения законодательства при перевозке пассажиров транспортом, с участием которого произошло ДТП. Особое внимание будет обращено на соблюдение нормативов труда и отдыха водителя пассажирского автобуса», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«С учётом того, что пострадавшими являются пассажиры маршрутного автобуса, которым в момент произошедшего оказывалась услуга по перевозке, следственными органами организовано проведение доследственной проверки на предмет возможного противоправного деяния, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по региону.

Напомним, что авария произошла сегодня в 11:40. По предварительной информации, водитель автобуса, перевозившего по маршруту № 45 двадцать пассажиров, отвлёкся и допустил наезд на припаркованный грузовик. Данный маршрут обслуживает ЕМУП «МОАП».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK