Возрастное ограничение 18+

Соучредителем аэропорта Уктус станет облправительство

15.10 Пятница, 21 октября 2011
Правительство Свердловской области готовится подписать с УГМК-Холдингом соглашение о создании совместной компании, которая будет развивать аэродромный комплекс «Уктус», сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Как известно, губернатор Александр Мишарин поручил областному правительству принять решение по дальнейшей деятельности ОАО «Второе Свердловское авиапредприятие». Распоряжением правительства была создана рабочая группа, которую возглавил заместитель председателя правительства Свердловской области – министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Виталий Недельский.

Рабочая группа пришла к выводу о необходимости создания организации, обеспечивающей авиаперевозки на местных воздушных линиях. В качестве соучредителя в проекте развития в регионе малой авиации готово принять участие ООО «УГМК-Холдинг», которое внесет свою долю в акционерное общество в виде зданий и сооружений, расположенных на территории аэропорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK