Возрастное ограничение 18+

Главным украшением екатеринбургского ледового городка станет 18-метровая живая ель

14.57 Четверг, 29 ноября 2018
В лесу под городом Михайловском в 100 километрах от Екатеринбурга выбрали деревья для ледового городка на площади 1905 года – одну 18-метровую ель и восемь ёлок поменьше – от 6 до 12 метров. Также в посёлке Северка сформирована база по заготовке ледяных блоков для строительства городка.

Сейчас в центре уральской столицы идут работы по монтажу деревянных конструкций, которые станут основой сооружений городка. Главную ёлку собираются привезти в город к середине декабря.

Напомним, что открытие городка запланировано на 28 декабря. Он будет посвящён сказам Павла Бажова. На главной площади появится «бажовский лес» с живыми деревьями, ледовые скульптуры, горки и торговые ряды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK