Возрастное ограничение 18+

Куйвашев: «Доступная медицина должна стать повседневным, естественным условием жизни уральцев»

13.57 Четверг, 29 ноября 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил кабинету министров подготовить предложения для обеспечения жителей всех населённых пунктов качественной медицинской помощью. Особое внимание нужно обратить на нехватку онкологов и кардиологов, так как, по статистике, сердечно-сосудистые заболевания и онкология являются главными причинами смерти свердловчан в трудоспособном возрасте.

По словам главы региона, онколог и кардиолог должны быть в пешей доступности для всех жителей области.

«Надо вернуть врачей в село, решить проблему дефицита медицинских кадров в деревнях и малых населенных пунктах. Поручаю министру здравоохранения проработать этот вопрос. Качественная, доступная медицина должна стать повседневным, естественным условием жизни уральцев: и первичное звено, и высокотехнологичная медицинская помощь», – сказал губернатор.

Как вариант, областное правительство может инициировать дополнительный специализированный набор абитуриентов в Уральском государственном медицинском университете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Николай
Добавил Николай
29 ноября 2018 15:02
Призывы ЦК КПСС позднего периода. Как обстоят дела с потребительской кооперацией в отдалённых деревнях и малых населённых пунктах?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK