Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил проработать варианты строительства второй ветки метро в Екатеринбурге

12.00 Четверг, 29 ноября 2018
Евгений Куйвашев поручил проработать вопрос строительства в Екатеринбурге второй ветки метро. Также, несмотря на поражение в борьбе за Всемирную выставку, на берегу Верх-Исетского пруда построят «умный город» – новый район с жилыми домами и образовательными центрами. Кроме того, планируется строительство трамвайных линий в районе комплексной застройки.

Напомним, что 23 ноября определился город, где пройдёт ЭКСПО-2025. Екатеринбург уступил японской Осаке, набравшей 92 голоса, за уральскую столицу проголосовала 61 страна.

Тем не менее накануне стало известно, что Екатеринбург может продолжить борьбу за одну из следующих выставок ЭКСПО. Для этого в уральской столице зарезервируют землю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK