Возрастное ограничение 18+

Интернет-педофилу предъявлено обвинение

12.37 Пятница, 21 октября 2011
Следственным отделом СКР по Верх-Исетскому району предъявлено обвинение 30-летнему жителю Екатеринбурга в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, было установлено, что осенью 2011 года злоумышленник в социальной сети познакомился с 13-летней девочкой, проживающей в Екатеринбурге, в последующем он стал с ней активно переписываться посредством электронной почты. При этом в период с 10 по 15 октября 2011 года, зная о том, что переписывается с несовершеннолетней, злоумышленник передавал ей на персональный компьютер файлы, содержащие предложения и фотоснимки, направленные на формирование безнравственного, непристойного поведения и содержащие сексуально циничные разговоры.

В результате грамотно спланированных проверочных следственных мероприятий удалось собрать достаточные данные, указывающие на причастность мужчины к совершению развратных действий в отношении малолетней девочки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK