Возрастное ограничение 18+

Союз журналистов России озадачен словами екатеринбургского депутата, назвавшего сотрудников СМИ «бестолочами»

11.33 Среда, 28 ноября 2018
Союз журналистов России отреагировал на слова екатеринбургского депутата, который накануне на заседании думы назвал работников прессы «бестолочами». Глава СЖР Владимир Соловьев предложил руководителям Союза журналистов Свердловской области рассказать народному избраннику, как непросто работать журналистом в современных условиях.

«Мы озадачены такими высказываниями депутата и надеемся, что все-таки он поймет значение прессы для общества, если уж не как четвертой власти, то как резидента гражданского общества», — цитирует Соловьева РИА «Новости».

Ранее резкое высказывание депутата прокомментировал председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин: «Слово — не воробей. Вылетело — не поймаешь. Поэтому сейчас от народного избранника ждут новых слов. С извинениями. Правда, чтобы их сказать, требуется обладать необходимыми человеческими качествами. Но вот есть ли они? Хочется верить...»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK