Возрастное ограничение 18+

Новая уборочная техника выйдет на улицы Екатеринбурга в феврале

10.38 Вторник, 27 ноября 2018
Новая уборочная техника может выйти на улицы Екатеринбурга 15 февраля, сообщил заместитель главы города по вопросам благоустройства Алексей Бубнов в эфире программы «Открытая студия».

«Вывоз снега с лотка – это наш приоритет. Технику для этого мы и будем приобретать. Уже проходят конкурсные процедуры. Мы очень надеемся, что 15 февраля техника выйдет на улицы города», – сказал чиновник.

Кроме того, Алексей Бубнов рассказал, что сейчас формируется программа по созданию технических тротуаров, предусматривающая ликвидацию газонов, находящихся у дороги. На расстоянии 70 см от дороги должен быть асфальтобетонный тротуар.

«Такую работу мы проводили на улице Малышева, от Восточной до Гагарина. Эту работу мы будем продолжать – планомерно убирать газон от проезжей части, чтобы грязь с тротуара не попадала на дорогу», – отметил Бубнов.

Напомним, что 25 ноября мэр Екатеринбурга Александр Высокинский совершил объезд города для оценки качества уборки. После этого он рассказал, что каждый район города в 2019 году получит дополнительно по 100 млн рублей на уборку. Также мэр заявил, что необходимо срочно разрабатывать новую технологию уборки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK