Возрастное ограничение 18+

Свердловские дзюдоисты везут домой две бронзовые награды юниорского первенства России

11.45 Понедельник, 26 ноября 2018
Свердловские дзюдоисты Мулораджаб Халифаев и Оятулло Давлатов стали бронзовыми призёрами первенства страны среди юниоров и юниорок до 21 года. Оба спортсмена – воспитанники заслуженного тренера России Евгения Печурова.

В решающем поединке за бронзовую медаль Оятулло Давлатов боролся с дзюдоистом из Москвы Иваном Петровым. На первой же минуте уральский спортсмен выполнил болевой приём и досрочно одержал победу.

Свердловские дзюдоисты везут домой две бронзовые награды юниорского первенства РоссииОятулло Давлатов – второй справа

Второй призёр первенства Мулораджаб Халифаев также досрочно закончил свою заключительную схватку с представителем тюменской школы дзюдо Иваном Черных. Ловкой подсечкой Мулораджаб опрокинул соперника и получил «иппон» за бросок.

Свердловские дзюдоисты везут домой две бронзовые награды юниорского первенства РоссииМулораджаб Халифаев – второй справа

В Назрань, где с 21 по 26 ноября проходило первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок, приехали более 600 спортсменов из 62 регионов страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK