Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин и вице-президент «РЖД» Михайлов обсудили финансирование транспортного узла на Урале: речь шла о более чем 100 млрд рублей

17.58 Четверг, 20 октября 2011
«Российские железные дороги» высоко оценивают усилия руководства Свердловской области по развитию пригородного железнодорожного сообщения. 20 октября губернатор Александр Мишарин и старший вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Михайлов обсудили финансово-экономическую деятельность госкомпании.

Как сообщил Вадим Михайлов, на территории Свердловской области находятся крупнейшие предприятия – поставщики продукции РЖД, достаточно большая инвестпрограмма – 2,5 миллиарда рублей на год.

Михайлов, прибыв на Средний Урал, посетил «Синару» и «Евраз» – там скоро будет заключено долгосрочное соглашение по поставке рельсовой продукции. Как сказал сам вице-президент РЖД, это еще один хороший повод, что председатель правительства России Владимир Владимирович Путин подписал соглашение по пригороду на 25 миллиардов на 2011 год и на 2012 год.

Область колоссальное значение придает работе с пригородной компанией и компенсирует значительную часть затрат на перевозку своих жителей.

Александр Мишарин отметил, что с развитием железных дорог во многом связана и стабильность развития экономики. Сегодня только по Свердловской области предусматривается более 100 миллиардов финансирования работ, которые непосредственно будут связаны с реконструкцией транспортного узла в Екатеринбурге, реконструкцией основных направлений на север области, главного обхода.

– Если говорить о пригородной компании, хочу сказать, что мы действительно, как и договаривались, пригородной компании компенсировали выпадающие доходы совместно с РФ и компанией «Российские железные дороги», что нам позволило не поднимать тарифы в этом году и, более того, установить ряд льготных тарифов, – рассказал Мишарин. – Например, для нетарифных станций. То есть, по сути дела, там, где сегодня остановочные пункты. А это сделано в первую очередь для садоводов. Установлен тариф на проезд «туда-обратно», когда оплачивается только 50 процентов от стоимости обратной дороги. Это существенное снижение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK