Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области школьник застрелил своего друга из ружья за то, что тот не хотел уходить из его дома

20.12 Суббота, 24 ноября 2018
В Свердловской области в посёлке Верхняя Синячиха Алапаевского района школьник из отцовского ружья застрелил своего друга, который не хотел уходить из его дома.

Местные жители выстраивают разные версии произошедшего.

— Двое мальчиков из 5-го и 7-го класса были из одной компании друзей, — рассказала местная жительница. — Один стал шутить над другим. Тот обиделся и стал его выгонять. А когда это не получилось — взял двустволку и выстрелил. И сразу насмерть, потому что оказалась прострелена шея.

По словам других жителей посёлка, ружье, которым воспользовался школьник, предположительно, принадлежало его отцу. Стрельба произошла в коридоре квартиры на улице Октябрьской, когда несколько подростков пришли позвать своего друга погулять.

В Следственном комитете подтвердили факт ЧП.

— Обстоятельства произошедшего выясняются следователями. Возбуждено уголовное дело. Назначен и проводится комплекс необходимых судебных экспертиз. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему, чтобы не допустить подобных фактов впредь, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK