Возрастное ограничение 18+

Белоярский коммунальный МУП оказался под угрозой банкротства. На предприятии ввели процедуру наблюдения

15.50 Пятница, 23 ноября 2018
Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру наблюдения в отношении коммунального МУП «Новые технологии» Белоярского городского округа в рамках дела о признании муниципального предприятия банкротом. Процедуру банкротства инициировала Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 29 по Свердловской области.

Сумма задолженности МУП по налоговым платежам составляет более 36 миллионов рублей. В том числе задолженность по НДФЛ порядка 10 миллионов рублей, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на выплату страховой пенсии – 14,8 миллиона рублей, по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в бюджет Федерального фонда ОМС – 3,3 млн руб. Основная часть задолженности сформировалась в 2016–2017 годы.

МУП выступал с ходатайством об отложении судебного разбирательства с целью урегулирования спора путём заключения мирового соглашения, но ИФНС настаивала на заявленных требованиях.

В результате Арбитражный суд Свердловской области признал требования ИФНС о признании муниципального унитарного предприятия «Новые технологии» Белоярского городского округа несостоятельным (банкротом) обоснованными. С целью сохранения имущества организации и для анализа финансового состояния должника суд ввел процедуру наблюдения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK