Возрастное ограничение 18+

Правительство, администрация и РЖД избавятся от «привокзальной романтики»

16.20 Четверг, 20 октября 2011
Обустройство и развитие привокзальной территории Екатеринбурга положены в основу Соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области, администрацией города Екатеринбурга и открытым акционерным обществом «Российские железные дороги». Документ 20 октября в присутствии старшего вице-президента ОАО «РЖД» Вадима Михайлова подписали губернатор Александр Мишарин, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и начальник дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В соответствии с договоренностями будут проведены работы по обустройству и развитию территории, прилегающей со стороны улицы Челюскинцев к железнодорожному вокзалу станции «Екатеринбург-Пассажирский». Для чего предусматривается целый комплекс мероприятий – например, обеспечение транспортной безопасности, предупреждение противоправных действий физических лиц и исключение несанкционированной торговой деятельности, а также несанкционированных парковок автобусов, такси и личного транспорта. Стороны договорились об организации услуг по перевозке населения автомобильным транспортом путем создания транспортно-пересадочного узла с выполнением функций автовокзала, с привлечением специализированных компаний холдинга «РЖД».

Развитие инфраструктуры Свердловской железной дороги – это реальная возможность повысить качество жизни людей, улучшить деловой климат на территории региона, повысить его инвестиционную привлекательность.

Губернатор подчеркнул, что реализация проекта по созданию транспортно-пересадочного узла в Екатеринбурге с обустройством прилегающей территории – важнейшие направление сотрудничества. И оно принесет свои плоды, как и уже осуществленные социально значимые проекты по организации пригородного движения до аэропорта Кольцово и городской электрички.

По мнению Александра Мишарина, одним из наиболее значимых, социально направленных проектов станет развитие высокоскоростного движения в направлении Москва – Екатеринбург. Строительство этой высокоскоростной магистрали позволит улучшить деловой климат на огромной территории, повысить мобильность, а следовательно, и качество жизни людей, проживающих в Свердловской, Пермской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях. Новое качество жизни получат более 38 миллионов человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK