Возрастное ограничение 18+

С места крушения Су-24 в Амурской области специалисты изъяли черные ящики

16.19 Четверг, 20 октября 2011
Бортовые самописцы бомбардировщика Су-24, в четверг потерпевшего крушение в Амурской области, изъяты для проведения экспертизы и выяснения причин авиакатастрофы, сообщил РИА «Новости» источник в Минобороны.

Также на место крушения бомбардировщика направлена специальная комиссия Министерства обороны РФ, сообщил начальник управления пресс-службы и информации ведомства полковник Игорь Канашенков. По его словам, такое указание дал министр обороны РФ Сердюков. Канашенков также заявил, что Минобороны намерено провести внеплановые проверки всех самолетов Су-24, находящихся на авиабазах российских ВВС, отмечает РБК.

Су-24 разбился на аэродроме базы Украинка в Амурской области 20 октября, примерно в 12:00 по местному времени (06:00 по московскому времени). По имеющимся данным, он перевернулся на взлетно-посадочной полосе и загорелся. Экипаж, состоявший из пилота и штурмана, погиб, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK