Возрастное ограничение 18+

Свердловская прокуратура проверит общественный транспорт

11.35 Пятница, 23 ноября 2018
В связи с участившимися сообщениями о нарушении требований перевозки пассажиров в общественном транспорте прокуратура организовала проверку транспортных компаний.

«В ходе проверки особое внимание будет обращено на техническое состояние транспорта, выпускаемого на линию, на соблюдение нормативов труда и отдыха водителей. Также отдельное внимание будет уделено вопросам соблюдения водителями транспортных компаний, осуществляющих деятельность в сфере регулярных автобусных перевозок, маршрута движения», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В качестве примера прокуратура приводит информацию, поступившую из Нижнего Тагила, где 21 ноября водитель автобуса высадил 17-летнюю девушку, так как она осталась последней в салоне, а он не хотел делать крюк.

Отмечается, что летом этого года в Екатеринбурге прокуратура уже проводила проверку перевозчиков ООО «Уралтрансгрупп», ООО «Автобусный центр», ООО «Урал-Универсал», ООО «Ю-Ви-Эй-Транс», ООО «Компания «Авто-Вираж». Были выявлены многочисленные нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях, виновные лица оштрафованы на общую сумму порядка 200 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK