Возрастное ограничение 18+

Финальную презентацию заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 представит Денис Мантуров. Её можно увидеть онлайн

10.43 Пятница, 23 ноября 2018
Сегодня, 23 ноября, в Париже пройдёт 164-я сессия Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, где определится город, который примет Всемирную выставку в 2025 году. За это право сейчас борются Осака, Баку и Екатеринбург.

В 13:15 по московскому времени начнутся финальные презентации городов-кандидатов, Россия выступает третьей. В составе нашей делегации министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин, генеральный директор Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александр Чернов и российская оперная певица, солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина.

В 17:00 по московскому времени начнётся тайное голосование. Для победы город должен набрать не менее 2/3 голосов. Если такой кандидат не выявится, предусмотрен второй тур, в который перейдут два города, набравшие наибольшее количество голосов.

В случае победы Екатеринбурга выставка пройдёт с 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Онлайн-трансляцию презентаций городов-кандидатов можно будет посмотреть в режиме реального времени на официальном интернет-портале Международного бюро выставок. Начало в 15:15 по времени Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK