Возрастное ограничение 18+

Делегат от России в МБВ рассказал, как пройдёт голосование за ЭКСПО-2025

11.30 Четверг, 22 ноября 2018
Завтра, 23 ноября, в Париже пройдёт 164-я сессия Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, где определится город, который примет Всемирную выставку в 2025 году. За это право сейчас борются Осака, Баку и Екатеринбург.

Накануне такого важного для Екатеринбурга и России события делегат от РФ в МБВ Александр Туров рассказал, как проходит процедура голосования.

Сначала делегатам 160 стран покажут финальные презентации трёх городов-кандидатов, затем состоится само голосование. Для победы город должен набрать не менее 2/3 голосов. Если такой кандидат не выявится, предусмотрен второй тур, в который перейдут два города, набравшие наибольшее количество голосов.

«В день проведения сессии Генеральной ассамблеи российский делегат тоже будет участвовать в голосовании, так же как и делегаты от Азербайджана и Японии. Несложно догадаться, что российский делегат будет голосовать за Екатеринбург, азербайджанский – за Баку, а японский – за Осаку. Это совершенно нормально, ведь мы эти проекты продвигаем. Причем кампании проходят очень дружно. У нас проходят так называемые «джентльменские встречи», на которых мы устраняем какие-то шероховатости и недопонимания», – рассказал Александр Туров.

Представитель России отметил, что спрогнозировать результат голосования сейчас невозможно.

«Наша задача – показать преимущества нашей заявки, а они понятны. У нас уникальная территория, которая предоставляется под выставку, у нас абсолютно четкое понимание, как будет использовано наследие ЭКСПО. Екатеринбург активно развивает свою международную и выставочную деятельность. Но мы оставим за делегатами право выбрать лучшего. Все города провели свои обязательные и необязательные мероприятия по продвижению заявки очень успешно. Но, как и любая делегация, мы рассчитываем только на победу», – сказал Туров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK