Возрастное ограничение 18+

Жительнице Невьянска Александре Акуловой исполнилось 108 лет

17.05 Вторник, 20 ноября 2018
Свердловские власти поздравили жительницу Невьянска Александру Акулову, которой исполнилось 108 лет.

Александра Алексеевна родилась в селе Корелы Невьянского района, окончила четыре класса начальной школы, вышла замуж, в 30-е годы семья попала в списки раскулаченных и была отправлена на Высокогорский железный рудник. Во время Великой Отечественной войны Александра Акулова работала в Нижнем Тагиле. Война оставила её вдовой с тремя детьми.

Сейчас у Александры Алексеевны 7 внуков, 9 правнуков, 12 праправнуков и 4 прапраправнука. Она любит читать и принимать гостей.

Поздравительную телеграмму Александре Акуловой отправил губернатор Евгений Куйвашев: «Примите самые искренние поздравления с этой значимой датой – 108-летним юбилеем. Мы глубоко ценим опыт и мудрость, искренность и доброту старшего поколения, которое является примером для нас во всех начинаниях. Наши ветераны являются олицетворением российского народа, способного трудиться и встречать сложности с мужеством и достоинством, быть доброжелательным ко всем и сохранять бодрость духа».

Жительнице Невьянска Александре Акуловой исполнилось 108 лет


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK