Возрастное ограничение 18+

Стала известна дата торжественного открытия памятника военным контрразведчикам в Екатеринбурге

23.31 Четверг, 15 ноября 2018
В Екатеринбурге в ближайшие выходные состоится торжественное открытие памятника военным контрразведчикам. Скульптура была установлена на территории центральной аллеи Дома офицеров на улице Первомайской около месяца назад, но пока скрыта от глаз прохожих тканью. Создание памятника приурочено к 100-летию образования органов военной контрразведки. Его торжественное открытие пройдет 17 ноября в 14:00.

Известно, что на мероприятии ожидается участие губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, членов правительства, руководителей силовых структур и представителей общественных движений.

Автор памятника – член Союза художников России Константин Грюнберг, который известен созданием памятников маршалу Г.К. Жукову, «Царской семье» у Храма-на-Крови, мемориала «Черный тюльпан», другими произведениями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK