Возрастное ограничение 18+

Коробейников обзавелся еще одним «образованием»

10.07 Среда, 19 октября 2011
Путаница с образованиями «молодогвардейца» Алексея Коробейникова продолжается. В документах, поданных в избирком, он почему-то сообщил о «среднем профессиональном», сообщает ИА «Уралинформбюро».

Напомним, Алексей Коробейников, лидер свердловской «Молодой гвардии», был включен в партийные списки кандидатов в депутаты Заксобрания Свердловской области от «Единой России» от Богдановической территориальной группы. Как сообщает «Уралинформбюро», в документах, поданных в облизбирком, Алексей сообщил о среднем профессиональном образовании, хотя еще год назад заявлял о наличии высшего. В общем-то, это дело кандидата, какую информацию предоставлять избирательной комиссии, ведь все сведения должны тщательно проверяться. Однако странно то, что в своей биографии Коробейников никогда не упоминал еще и о «среднем профессиональном» дипломе… в отличие от двух вузовских.

Вероятно, дело в том, что, как уже сообщали «Вечерние Ведомости», Алексей Коробейников имеет проблемы с аттестатом о среднем образовании. Он уверяет, что в 1995 году окончил одну из школ Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Но когда в 2000 году «молодогвардеец» поступал в УрГСХА, он почему-то предъявил аттестат, выданный Омутинским центром образования населения. Этим же документом вечерней сельской школы в Тюменской области он воспользовался в 2003 году при поступлении в Уральскую академию госслужбы.

В данном деянии можно усмотреть признаки мошенничества, ведь полученные Коробейниковым за время учебы стипендии можно квалифицировать как материальную выгоду, полученную преступным путем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK