Возрастное ограничение 18+

Более 40 % курортного пассажиропотока Кольцово приходится на Турцию

13.55 Пятница, 9 ноября 2018
Екатеринбургский аэропорт Кольцово подвёл итоги бархатного сезона. За сентябрь – октябрь авиагавань обслужила 471,8 тысячи человек, это на 8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба Кольцово, топ-10 курортных городов выглядит следующим образом: Анталья, Сочи, Симферополь, Ларнака, Анапа, Даламан, Прага, Дубай, Минеральные Воды, Стамбул. Более 40 % курортного пассажиропотока приходится на Турцию (Анталья, Даламан, Бодрум и Стамбул). На 24 % вырос пассажиропоток на отечественных направлениях: он составил 138,6 тысячи человек.

Далее по популярности идут европейские, ближневосточные и африканские курорты. Среди них лидируют Кипр, Арабские Эмираты (Дубай, Шарджа), Чехия, Тунис (Джерба, Энфида и Монастир) и Греция (Ираклион, Родос, Салоники).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK