Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будет создан банк данных трудных подростков

11.31 Пятница, 9 ноября 2018
В 2019 году в Свердловской области планируют создать банк данных подростков, совершивших правонарушения. Как отметил и. о. губернатора Алексей Орлов, такая система необходима, чтобы сократить время реагирования на происшествия, а также чтобы на ранней стадии выявлять детей, которые могут подвергнуться влиянию террористических или иных радикальных течений.

Банк данных будет доступен только надзорным органам и ведомствам.

«Технологию выявления подростков, вовлеченных в идеологию терроризма при использовании социальных сетей и мессенджеров, мы разрабатываем с привлечением представителей научного, педагогического и медицинского сообщества. Это поможет вовремя реагировать и помогать подросткам, подвергшимся опасности. Данная технология будет внедрена в рамках запуска банка данных трудных подростков», – рассказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK