Возрастное ограничение 18+

Форекс: с чего начать

09.51 Пятница, 9 ноября 2018
Ежедневный объем сделок на рынке Форекс превышает доход всех фондовых бирж. По приблизительным подсчетам, это составляет порядка 5+ трлн долларов. Миллионы инвесторов возлагают на Форекс большие надежды. Причем далеко не каждый трейдер ясно представляет принципы торговли. Особенно среди начинающих. Вместо ожидаемой прибыли у них постоянно происходит обнуление счета. Многих потерь удалось бы избежать, если вначале уделить время изучению стратегии.

Иногда «игрок» не имеет даже базовых понятий о валютном рынке. В этом случае ему сначала нужно изучить «азбуку» трейдинга. В качестве подспорья можно обратиться к обучающим ресурсам FX-INVEST и ForexClub. В доступной форме новичкам здесь предлагается ценный практический материал. Если же говорить об общих моментах, то алгоритм следующий.

Первое, что нужно сделать, – зарегистрироваться на сайте. Без этого работать со счетами невозможно. Регистрируясь, пользователь должен указывать настоящие данные, а не псевдоним. Высланный на электронный адрес пароль и логин необходимо сохранить как в памяти, так и на бумаге (желательно). Тот и другой используются для входа в личный кабинет.

Следующий этап – открытие счета. Для начала есть смысл поработать с демосчетом. Хотя он не приносит финансовой прибыли, но позволяет приобрести опыт торговли. После того, как навыки появились, можно приступать к реальному трейдингу. Открывая денежный счет, очень важно не запутаться с паролями.

Для осуществления операций на Форекс нужна соответствующая программа. Установив торговый терминал, игрок привязывает к нему свой счет. После этого остается выбрать торговый инструмент и совершить сделку. Ее результат можно отслеживать в специальном окне.

Тем, кто только начинает торговлю, хочется знать, какую сумму разумнее выставить. Здесь новички сталкиваются с диаметрально противоположными утверждениями. В общем, если идти путем сверхосторожности, то депозиты в 5–10 долларов приемлемы лишь при центовом счете. Минимальный депозит должен быть не менее 250, еще лучше 500 долл. При риске на сделке до 1 % в день таким образом реально зарабатывать до 10 долларов. Торгуя в таком формате на первых порах, параллельно трейдер будет набираться опыта. После, развив интуицию, он сможет включиться и в серьезную игру.

Возвращаясь немного назад, стоит сказать о выборе брокера. Лучше, если компания работает на Форекс больше 5 лет. Махинаторы так долго едва ли смогут продержаться. Второй момент – какими органами брокер регулируется. В частности, вызывают доверие лицензии MiFID, CIF, ЦРФИН, FCA.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK