Возрастное ограничение 18+

Большинство екатеринбуржцев оказались против принятия нового названия для аэропорта Кольцово

21.14 Четверг, 8 ноября 2018
Жители Екатеринбурга высказали своё мнение насчёт идеи о присвоении российским аэропортам дополнительного названия. 83 % опрошенных вовсе не хотят изменений, сообщают в своём докладе эксперты фонда «Социум».

Согласно плану, у аэропортов останутся прежние названия, но на здании появится табличка о донаименовании.

Во втором этапе конкурса жителям предлагалась возможность самим подобрать деятелей искусства, историков или политиков, в честь которых можно было бы назвать аэропорты. Свердловчане не проявили активность, а сейчас и вовсе высказались против донаименования. Также только 2 % опрошенных считают, что историки и чиновники смогут сделать правильный выбор.

Напомним, в настоящий момент в рамках программы проходит третий этап конкурса. До 11 ноября социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения будут подбирать подходящие варианты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK