Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверяет информацию о возможном сносе дома ради филармонии в Екатеринбурге

12.00 Четверг, 8 ноября 2018
В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку информации о возможном сносе многоквартирного дома № 40 на ул. Карла Либкнехта ради строительства нового зала филармонии.

«В настоящее время прокуратурой области истребована вся необходимая документация в целях оценки действий должностных лиц органов власти и филармонии по проведению торгов и заключению договоров на обследование технического состояния жилого дома и соответствия его конструкций требованиям пожарной безопасности», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Также будет проверена документация о результатах обследования на предмет аварийности дома и о результатах общественных обсуждений. Кроме того, прокуратуру заинтересовал вопрос правомерности и эффективности расходования филармонией средств на обследование дома.

Напомним, что, согласно проекту, для строительства нового зала филармонии необходим снос пятиэтажного дома, в котором живут 37 человек, и вырубка части сада Вайнера. Жильцы выступили против сноса дома и направили обращение к властям с требованием прояснить ситуацию.

В обращении отмечается, что к жильцам дома относятся пренебрежительно. Складывается ощущение, что снос дома – вопрос решённый, ведь проект застройки презентовали до того, как начали разговаривать с жильцами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK