Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили «чёрного риелтора», вынудившего пенсионерку съехать с квартиры

12.07 Среда, 7 ноября 2018
В Екатеринбурге на четыре года в колонии общего режима осуждён риелтор Олег Аносов. Его признали виновным в принуждении к совершению сделки с применением насилия.

Судом установлено, что Аносов вынудил пожилую женщину 1945 года рождения съехать с квартиры, где она проживала и распоряжалась имуществом на основании устной договоренности с дочерью – собственником 9/16 долей квартиры.

Другую часть квартиры приобрёл житель Екатеринбурга, который обратился к риелтору для последующей, более выгодной продажи жилья.

Чтобы выжить пенсионерку из дома, Аносов сменил личинку замка входной двери и стал сам проживать в квартире. При этом мужчина всячески старался навредить женщине: несколько раз применил к ней физическое насилие, а также портил имущество. Так, 21 апреля 2017 года Аносов схватил потерпевшую за горло и стал сдавливать руками, отчего пожилая женщина чуть не задохнулась.

Отметим, что кроме реального срока лишения свободы суд взыскал в пользу потерпевшей 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ирина
Добавил Ирина
7 ноября 2018 21:44
Прекратите называть мошенников сегмента недвижимости риэлтором.
Кто называет наркодилеров чёрными фармацевтами?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK