Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится музей художника Виталия Воловича

15.54 Среда, 31 октября 2018
Екатеринбурге будет создан музей недавно умершего художника Виталия Воловича. Ориентировочная дата открытия – август 2019 года. Сейчас подыскивается подходящее помещение.

«Музей будет, есть обращение к губернатору Свердловской области, он дал поручение Министерству культуры региона», - цитирует министра культуры Свердловской области Светлану Учайкину ТАСС.

Напомним, что художник, почётный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга Виталий Волович ушёл из жизни 20 августа на 91-м году жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
31 октября 2018 23:01
Только забыли сказать что, его работы известные как и неизвестные находятся в музее Невьянской иконы, которые не давно были выставлены Евгением Ройзманом. Неизвестные работы я перефотографировал с разрешения Ройзмана и публиковал их на фейсбуке. Почему об этом ни кто не говорит? Или только губернаторские указания имеют огласку? А то что хорошие дела делают никому не интересно?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK