Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретился в Нью-Йорке с генсекретарём ООН

10.32 Вторник, 30 октября 2018
Накануне, 29 октября, в Нью-Йорке, где российская делегация презентовала Свердловскую область, в том числе заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025, губернатор Евгений Куйвашев встретился с генеральным секретарём ООН Антониу Гутеррешем.

«До голосования по месту проведения ЭКСПО-2025 остаются считаные недели. Наша заявка на финишной прямой. Сегодня одна из самых важных презентаций Екатеринбурга – в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Встречи с генсеком ООН Антониу Гутеррешем, с его заместителем Алисон Смейл (она недавно приезжала в Екатеринбург). Будем встречаться и с нашим постпредом Василием Алексеевичем Небензей. Сегодня Екатеринбург и Свердловская область обсуждаются в самом центре большой международной политики», – написал Куйвашев в Instagram.

Евгений Куйвашев встретился в Нью-Йорке с генсекретарём ООН

Евгений Куйвашев встретился в Нью-Йорке с генсекретарём ООН


В ходе встречи глава Среднего Урала предложил генеральному секретарю ООН провести в Екатеринбурге конференцию по торговле и развитию и другие мероприятия.

Во встрече также принимали участие глава Екатеринбурга Александр Высокинский и министр международных связей Свердловской области Василий Козлов.

Напомним, что за право проведения выставки уральская столица соперничает с Осакой и Баку. Победитель станет известен 23 ноября на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK