Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с 100-летием комсомола

12.04 Понедельник, 29 октября 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с 100-летием со дня организации Российского коммунистического союза молодежи. Глава Среднего Урала отметил, что комсомол был ударной силой в развитии области: благодаря всесоюзным комсомольским стройкам построили Белоярскую атомную станцию, городок атомщиков Заречный, Качканарский горно-обогатительный комбинат и город Качканар, ввели в строй прокатный стан «650» Нижнетагильского металлургического комбината. Губернатор пожелал комсомольцам всех поколений крепкого здоровья, энергии, благополучия и счастья.

Напомним, что Российский коммунистический союз молодежи был создан 29 октября 1918 года на Первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи. За годы существования комсомола в рядах организации побывало более 150 млн человек и в душе каждого из них комсомол оставил свой след.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK