Возрастное ограничение 18+

В штаб-квартире ООН сегодня откроется фотовыставка о Екатеринбурге

11.06 Понедельник, 29 октября 2018
Сегодня в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН откроется фотовыставка о Екатеринбурге: 24 архивных и современных снимка. Мероприятие пройдёт в рамках презентации Свердловской области по программе МИД РФ «Регионы России и цели устойчивого развития ООН».

«Екатеринбург находится в самом сердце России, на стыке Европы и Азии. Основанный как промышленный город в 1723 году, он превратился в современный мегаполис, центр торговли и финансов, технологий, культуры и туризма. Сегодня город стремится к новым высотам, претендуя на право проведения Всемирной выставки в 2025 году», – говорится в аннотации к выставке фотографий.

Представлять Средний Урал будет губернатор Евгений Куйвашев. Он презентует различные проекты, в том числе заявку на ЭКСПО-2025.

Напомним, что за право проведения выставки уральская столица соперничает с Осакой и Баку. Победитель станет известен 23 ноября на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK