Возрастное ограничение 18+

Новая рабочая неделя в Свердловской области начнётся с зимы

16.21 Воскресенье, 28 октября 2018
В начале новой рабочей недели жители Среднего Урала почувствуют скорое приближение зимы, а точнее временное её наступление. Температура воздуха в ночные часы будет опускаться до -9 °С, дневная температура будет близка к нулю, но уже преимущественно с минусовыми значениями. В отдельных районах области синоптики и вовсе прогнозируют установление временного снежного покрова.

Как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 октября жителей Свердловской области ожидает облачная с прояснениями погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега ночью на юге области и в горах будут переходить в сильные. В связи с этим ожидается сильное налипание мокрого снега на провода, что в некоторых случаях может привести к обрывам линий электропередачи. На дорогах образуется гололедица и установление временного снежного покрова. Температура воздуха ночью +1…-4 °С, днём -2…+3 °С. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4–9 м/сек, с порывами до 16 м/сек.

30 октября. Облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем в большинстве районов области небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде снега. Температура ночью -3…-8 °С, днём 0…-5 °С. Ветер северо-западный, северный 5–10 м/сек, порывы до 18 м/сек.

31 октября. Ночью переменная облачность, местами небольшой снег, днем облачно с прояснениями, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Температура ночью -4…-9 °С, днём +2…-3 °С. Ветер северный, северо-западный 4–9 м/сек, днем порывы до 15 м/сек.

В Екатеринбурге в первые рабочие дни недели погода будет не сильно отличаться от погоды по области.

Так, 29 октября будет облачно с прояснениями, ночью снег, днем небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Температура ночью -2…-4 °С, днём 0…+2 °С. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4–9 м/сек, порывы до 13 м/сек.

30 октября. Облачно с прояснениями, небольшой снег. Температура ночью -5…-7 °С, днём -1…-3 °С. Ветер северо-западный, северный 5–10 м/сек, с порывами до 14 м/сек.

31 октября. Ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Температура ночью -5…-7 °С, днём около нуля. Северный, северо-западный 4–9 м/сек, днем порывы до 13 м/сек.

Прогноз погоды подготовлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK