Возрастное ограничение 18+

Новая разработка НПО автоматики из Екатеринбурга может оставить российских комбайнеров без работы

12.13 Воскресенье, 28 октября 2018
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил на своих страницах в Facebook и в Twitter об успешном испытании новой техники.

Техника, о которой ведёт речь политик, напрямую затрагивает интересы отечественных сельхозпроизводителей.

По словам Рогозина, Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова, находящееся в Екатеринбурге и являющееся одним из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники, провело испытания беспилотного комбайна. Комбайн оборудован собственной системой технического зрения и высокоточной навигации ГЛОНАСС. Точность обработки поля составляет два сантиметра.

Как пошутил Дмитрий Рогозин, новая разработка научно-производственного объединения из Екатеринбурга может оставить российских комбайнеров без работы.

«Комбайнеры в России скоро потеряют работу. НПО автоматики (город Екатеринбург. Специализируется в Роскосмосе на создании систем управления ракет-носителей) успешно провело испытания беспилотного комбайна под управлением разработанного ими искусственного интеллекта со своей системой технического зрения. Точность обработки поля 2 сантиметра», — написал Дмитрий Рогозин в социальных сетях.

Вместе со своим постом в Twitter и на Facebook глава корпорации «Роскосмос» опубликовал видео с испытаний беспилотного комбайна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
самара
Добавил самара
28 октября 2018 12:59
придумай компьютер,который заменит министров, толку будет больше!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK