Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга разрешила националистам устроить «Русский марш» 4 ноября

19.58 Суббота, 27 октября 2018
Администрация Екатеринбурга согласовала традиционный российский митинг националистов «Русский марш». Акция протеста пройдёт традиционно на Уралмаше 4 ноября, в День народного единства, сообщают наши коллеги из РИА «Новый День».

Организаторы сообщили, что акция согласована с региональным министерством общественной безопасности. В Москве же аналогичное мероприятие запретили.

Участники «Русского марша» пройдут по старому маршруту: по улице Победы от перекрёстка с Бакинских Комиссаров, далее по проспекту Космонавтов до кинотеатра «Заря». Шествие стартует в 13:00, на конечной точке запланирован небольшой митинг. Желающих выступить просят обращаться к организаторам заранее.

«В эти трудные дни каждый боец на счету, смелее, камрады, тверже шаг! Всех тех, у кого еще не погас в душе огонь борьбы за права и свободу Русского Народа, ждем на Русском Марше!» — отмечается на странице движения в «ВКонтакте».

В этом году акции «Русского марша» на 4 ноября запланированы в нескольких городах России. Организаторы в Москве объявили, что шествие пройдет под лозунгами «За национальное и социальное государство!», «За хлеб и свободу для нашего народа!» с критикой социальной и миграционной политики Кремля. На данный момент мэрия столицы запретила проводить мероприятие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK