Возрастное ограничение 18+

Опубликованы документы, доказывающие поддельность аттестата «молодогвардейца» Коробейникова

17.55 Пятница, 14 октября 2011
Позорное пятно в биографии лидера «Молодой Гвардии» Алексея Коробейникова подтвердилось документально. 14 октября ИА «Уралинформбюро» опубликовало копию официального ответа прокуратуры Свердловской области по «факту использования Коробейниковым А.А. в 2000 и 2003 годах поддельного аттестата о получении среднего полного образования в Омутинском центре образования населения».

Расставить все точки над i журналистам помог депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев, который собственноручно отправил запрос в надзорное ведомство. Как отмечает информагентство, еще неделю назад, когда СМИ опубликовало материал о проблемах главного свердловского «молодогвардейца» с аттестатом, Алексей Коробейников несколько раз звонил в редакцию и предлагал снять новость, поскольку она не соответствует действительности.

– В чем именно не соответствует – он не сообщал, – отмечают в «Уралинформбюро».

За неделю ситуация коренным образом поменялась. Стало доподлинно известно, что по факту заведомого подлога в отношении Алексея Коробейникова заведено уголовное дело по ст. 327 ч. 3 УК РФ, но за истечением срока давности было прекращено. Однако в сентябре 2010 года функционер письменно признал, что дважды – в 2000 и 2003 годах – он совершил подлог, чтобы за госсчет получить образование или корочки о его наличии.

Также отметим, что в авторезюме «молодежно-единоросского» лидера значится, что Алексей Коробейников в 1995 году окончил одну из школ Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Если предположить, что Коробейников действительно учился в школе на Уралмаше, а в вузы поступал по поддельному аттестату, то получается, что ключевой «молодогвардеец» покинул школьную скамью со справкой. Также не совсем понятно, как обладатель липового аттестата «вечерки» мог успешно окончить два вуза одновременно.

Напомним, сейчас «поддельный» выпускник вечерней школы претендует на мандат депутата регионального Законодательного собрания. Кроме того, что он является региональным лидером партийного молодежного движения, Коробейников – член Общественной палаты Свердловской области.

Уже сейчас оппозиционеры сделали официальные заявления о том, что сделают все возможное, чтобы не допустить в ЗССО человека, начавшего свою карьеру с обмана.

– Думаю, что от привычки обманывать людей Алексей Коробейников не излечится и в случае получения депутатского мандата, – заявил лидер среднеуральских либерал-демократов Константин Субботин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK