Возрастное ограничение 18+

В честь 98-летия УрФУ студенты устроят самый масштабный хоровод на Урале

20.35 Четверг, 25 октября 2018
В эту пятницу, 26 октября, Уральский федеральный университет отметит свое 98-летие. Как сообщает пресс-служба УрФУ, завтра на площади перед вузом студенты устроят самый масштабный на Урале хоровод, в котором примут участие студенты из 13 институтов университета.

Сообщается, что в честь праздника в главном корпусе УрФУ будет открыта экспозиция с праздничными елками, под которые можно положить праздник. Также завтра планируется чаепитие с 80-килограммовым тортом.

Напомним, старейший университет уральского региона был открыт в Екатеринбурге в 1920 г. Затем из одного университета были созданы Уральский государственный университет (УрГУ) и Уральский политехнический институт (УПИ). К 2011 году произошел процесс объединения УГТУ-УПИ и УрГУ в единый Уральский федеральный университет (УрФУ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK