Возрастное ограничение 18+

В течение пяти лет на развитие Сысертского городского округа направят 27 млрд рублей

17.20 Четверг, 25 октября 2018
Правительство Свердловской области утвердило комплексную программу развития Сысертского городского округа на 2018–2023 годы.

По словам главы Сысертского городского округа Дмитрия Нисковских, программа включает три направления: повышение качества и доступности социальной инфраструктуры (детских садов, школ, больниц, спортивных комплексов), развитие жилищно-коммунального комплекса и создание условий для развития промышленности и предпринимательства (в том числе создание второй очереди «Титановой долины»). На реализацию программы округу необходимо 27 млрд рублей.

«У нас территория с большой маятниковой миграцией: многие ездят на работу в Екатеринбург и предпочитают иметь прописку в столице региона, чтобы лечиться и учить детей там. Если фактически у нас живет 100 тысяч человек, то официально числится только около 65 тысяч. Это означает, что мы недополучаем бюджетного финансирования. Чем больше человек у нас «закреплено», тем больше у нас бюджетных полномочий», — поделился Нисковских

Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил создать комплексные программы развития для Сысертского городского округа и Ирбитского муниципального образования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK