Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге официально заработала Уральская электронная таможня

16.41 Четверг, 25 октября 2018
Сегодня, 25 октября, в Екатеринбурге официально начала работать Уральская электронная таможня. Ведомство создано для декларирования товаров исключительно в электронной форме, что должно способствовать развитию международной торговли. На таможню будут поступать декларации со всего Уральского федерального округа.

«Утром мы выпустили первую электронную декларацию для Магнитогорского металлургического комбината. Выпуск занял всего 14 минут. Сам товар — металлопрокат — находился на самом комбинате. К часу дня нам поступило около 400 деклараций, плановая же нагрузка на Уральскую электронную таможню составляет 900–1000 деклараций ежедневно», — рассказал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.

В 2018 году электронные таможни созданы в Приволжском, Уральском и Северо-Кавказском таможенных управлениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK