Возрастное ограничение 18+

Уральские дорожные службы перешли на зимний режим работы

15.48 Четверг, 25 октября 2018
Дорожные службы ФКУ «Уралуправтодор» перешли на зимний режим работы. Сотрудники и техника готовы к сезону на 100 %, сообщил начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов.

Для предотвращения гололеда и снежного наката на уральских трассах будут работать 378 единиц дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики. Все машины оснащены системой ГЛОНАСС/GPS, рациями УКВ-диапазона, сотовой связью, световыми балками и светодиодными знаками.

Кроме того, подрядные организации ведут круглосуточное патрулирование на автомобилях. Также подготовлены производственные базы, заготовлено 197 тысяч тонн реагентов. На всей протяженности федеральных трасс работают 35 метеостанций и 90 видеокамер. За обстановкой в круглосуточном режиме следит диспетчер дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора».

Отметим, что в этом году дорожники начали сотрудничать с радиостанциями, которые сообщают водителям о состоянии проезда, ДТП, ограничениях движения и ремонтах. Информация о частотах радиостанций размещена на дорожных знаках, установленных при выезде на трассу.

Телефон дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK