Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев: «К ЭКСПО-2025 роботы в Екатеринбурге станут привычным явлением»

15.10 Четверг, 25 октября 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев находится в Париже, где сегодня проходит симпозиум «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений» в поддержку российской заявки на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Участие в симпозиуме принимают российские и иностранные предприниматели, управленцы, дизайнеры, инженеры.

В своем Instagram глава Среднего Урала поделился впечатлением от робота российской компании «Промобот». По мнению губернатора, к 2025 году такие роботы будут повсеместно использоваться в уральской столице.

«Этот обаятельный робот — продукт, который уже сегодня активно используется российским бизнесом. Не сомневаюсь, к моменту проведения ЭКСПО в Екатеринбурге роботы в магазинах, в аэропортах, на выставках станут привычным явлением», — написал Евгений Куйвашев.

«Промобот» — это автономный робот для бизнеса. Он работает в местах повышенного скопления людей, где выполняет функции живого сотрудника.

Напомним, что за право проведения выставки Екатеринбург соперничает с Осакой и Баку. Победитель станет известен 23 ноября на 164-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK